6 марта художественная галерея устраивает для всех камышан и гостей города интереснейшее мероприятие, получившее название «День мартовского кота».

Вопреки сложившемуся мнению, у главного героя праздника даже мысли не возникнет шипеть или утробно завывать, вызывая соперника на поединок. Наоборот, в этот день хвостатый ловелас покажет себя в качестве гостеприимного хозяина, способного найти развлечение для каждого гостя. 

Откроем лишь часть сюрпризов, приготовленных для посетителей галереи. Для тех, кто и минуты не может посидеть без дела и готов снова и снова открывать для себя новые горизонты, будут работать следующие мастер-классы:

- «Кошки-матрешки» (роспись заготовок, выполненных по работам художника С. Пунтусь);

- «Просто котенок» (создание аксессуара для телефона с аппликацией);

- «Усатый-полосатый» (освоение техники модульного оригами);

- «Кототерапия» (создание закладки для книг в технике «зендудлинг») и др.

Кроме того, все желающие под руководством мастера могут попробовать свои силы в работе на гончарном круге и приобрести приятные мелочи на ярмарке изделий декоративно-прикладного искусства. В этот день сообщество защиты бездомных животных "Котопес" представит гостям возможность сфотографироваться с героями праздника. Если у вас еще нет домашего питомца, вы можете обрести его, став заботливым хозяином для пушистика!

Все подробности по телефону: (84457) 9-34-08.