20 мая в Камышине пройдет масштабное патриотическое мероприятие — празднование 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

А. П. Маресьев родился в Камышине в 1916 году, и на его малой родине запланировано проведение множества мероприятий. Ожидается, что в небе над городом фигуры высшего пилотажа покажут пилотажные группы ВКС России, планируется приезд байкеров из клуба «Ночные волки».

Этому важному событию в жизни Волгоградской области был посвящен один из вопросов, который обсуждался губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым во времяе заседания администрации региона.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, Камышину на празднование 100-летия Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева будет дополнительно перечислено 50 миллионов рублей. Губернатор региона подчеркнул: расходование каждого бюджетного рубля, выделенного на это патриотическое мероприятие, — на личной ответственности первых лиц муниципалитета, что будет находиться под его персональным контролем.