В выходные дни сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД на муниципальном рынке, расположенном в городе Петров Вал за реализацию ДВД-дисков с признаками контрафактности задержан индивидуальный предприниматель.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, изъято 110 ДВД-дисков. И это только в маленьком городке. Всего же за выходные сотрудники правоохранительных органов Волгградской области изъяли более тысячи контрафактных дисков. Самый большой улов — в Дзержинском районе Волгограда. На улице Краснополянская через торговую точку индивидуального предпринимателя 31-летняя гражданка осуществляла розничную реализацию ДВД-дисков. Изъят: 761 ДВД диск. По всем фактам проводятся проверки.

— Видеопиратство началось давно. Я помню, в 1993 году, в Камышине, на улице Мира в общаге я трудился в «студии», — поделился с infokam.su воспоминаниями Александр. — В малюсенькой комнатке стояли спаренные видики, и мы писали фильмы. Я трудился в ночную смену и уже выл от Арнольдов и Сильвестров. Потом, уже в Волгограде, пошла «резка» DVD. Но она быстро потухла, потому что чисто внешнее качество подводило. Теперь, видимо, всем рулит Москва, а может, уже штампуют за рубежом, огромными партиями. Но пират жив, пока жив покупатель. И я не поверю никому, что он не отличил подделку от оригинала. Просто выгодно!

Вот такое мнение. Напоминаем: авторские права охраняются законом.