Председатель комитета ЖКХ и капитального строительства Алекснй Камельгак (справа)На сайте администрации Камышина размещено сообщение о походе главного коммунальщика города Алексея Камельгака по тем территориям общественного самоуправления Камышина, которые выиграли субсидии на реализацию своих проектов по благоустройству в 2015-2016 годах. Всего победителей конкурса среди ТОСов оказалось 11.

Как сказано в пресс-релизе управления делами городской администрации, «встречи председателя комитета ЖКХ и КС Алексея Камельгака с председателями советов ТОСов проходили в течение февраля с целью рассмотрения разработанных активистами общественного самоуправления планов благоустройства территории ТОС». Алексей Камельгак консультировал общественников и составил с ними перечень первоочередных работ по их проектам. Что же это за работы?

Как сообщили infokam.su в администрации Камышина, ТОСы «Вера» и «Тайфун» намерены выполнить ямочный ремонт наиболее разбитых участков внутриквартальных дорог, ТОС «Стрелец» хочет поработать бордюрным камнем. В ТОСе «Волжанка» нацелились «задрапировать» теплосети, идущие по поверхности территории, — поставить здесь малые архитектурные формы. А в ТОСе «Родничок» посадят можжевеловую аллейку около детской площадки.

Общая сумма выигранных территориями общественного самоуправления субсидий приблизилась к 1 млн. 400 тысячам рублей, больше миллиона из них — средства областного бюджета.