К ней можно относиться скептически, игнорировать или же слепо следовать, рискуя однажды оказаться ее жертвой.

О чем речь? Разумеется, о моде. С наступлением долгожданной весны переполняет желание сменить надоевшую за долгую зиму шубку на изящную курточку, теплые сапоги на легкие ботильоны, а шапку забросить на верхнюю полку шкафа и благополучно забыть о ней до осенней поры.

Какие наряды актуальны этой весной? По версии одного из модных журналов, барышням в этом сезоне не обойтись без пальто свободного кроя цвета лайма, кружевного платья, полосатого жакета, блузы со смелым принтом, кожаной юбки, яркого ремешка и еще массы вещей, на которые можно угрохать целое состояние.

Как же поступить даме, у которой на все это великолепие средств нет, но есть огромное желание быть привлекательной, желанной и ловить восхищенные взгляды прохожих? Ответ очевиден: брать в руки иголку и творить, творить, творить. А готовые изделия принести в Центр ремесел, декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов, приглашающий талантливых жителей нашего города принять участие в конкурсе «Модные истории».

Если вам нравится шить, вязать или создавать украшения, то смело отправляйте заявку на участие в конкурсе и принимайтесь за создание настоящего шедевра, поскольку времени на воплощение оригинальных идей осталось не так много. Конкурс декоративно-прикладного творчества включает в себя два этапа:

- отборочный (прием заявок на участие до 18 апреля);

- финальный (подведение итогов конкурса 24 апреля).

Рукодельницам предлагают продемонстрировать свой талант в следующих номинациях:

- «Во всей красе» (изделия, связанные крючком, спицами и др.)

- «Городской шик» (изделия, сшитые вручную или на швейной машинке);

- «Изысканность стиля» (изделия, созданные из авторской ткани);

- «Модный штрих» (сумочки, шарфы, перчатки, головные уборы и украшения ручной работы).

Конкурсная комиссия оценит каждое изделие с точки зрения практичности, оригинальности, качества исполнения, соответствия требованиям современной моды. Местным талантам придется знатно потрудиться, чтобы удивить строгое жюри и заслужить аплодисменты зрителей. Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать по телефону (84457) 9-34-08.