Ирина ПолозоваВ редакцию infokam.su пришло письмо. Праздничное, поздравительное... Да еще и из города Березники — второго по величине города Пермского края, в котором проживает около 148 тысяч жителей. Приведем его для наших читателей полностью...

«Добрый день, уважаемая редакция! Хочу поздравить коллектив детского сада №7 и свою дочь Ирину Полозову с заслуженной медалью "Почетный педагог России"!

Нам хотелось, чтобы Ирину Николаевну, нашу Ирочку, узнали не только, как замечательного педагога, но и как славного человека: жену, дочь, сестренку, надежную подругу.

С детских лет Ирина начала увлекаться куклами. Но не «Барби» с «Кеном», а бумажными куклами, вырезанными из бумаги и картона, которым «шила» нарядные платья, «устраивала» для них праздники, создавала «интерьер» в кукольных домиках. Это увлечение сохранилось до сих пор. Но теперь еще добавились сувенирные куклы.

Незаметно это увлечение переросло в любовь к детям, к своей профессии. Немалое значение имел и тот факт, что в нашей семье четыре поколения педагогов. Это настоящая династия, насчитывающая общего педагогического стажа более 300 лет. И поэтому выбор профессии был целенаправленным, осознанным, о котором дочь ни разу не пожалела.

В подтверждение тому — благодарности от руководства, грамоты, а главное — это любовь ее воспитанников, уважение родителей и коллег. И вот еще одна заслуженная награда—- медаль «Почетный педагог России».

Несомненно, что Ирина достигла таких успехов благодаря тому, что рядом были опытные наставники: заведующая детским садом №7 Лариса Анатольевна Половко, методист Елена Алексеевна Омельянюк и, конечно же, коллеги! И терпеливый муж. Это вы поддерживали дочь, заставляли верить в свои силы и возможности, уверенно вели к победам на конкурсах профессионального мастерства.

Наша Ирина всегда в поиске. Книги — её постоянный спутник. Ирина у нас креативная и спортивная. Добрым делам дочки нет предела. Любимая жена, любящая дочь, сестра — она свои силы, доброту, любовь, хорошее настроение отдает своей семье и нам. Правда, мы живем в Пермском крае, но, благо, что есть интернет.

В преддверии праздника весны всех женщин коллектива детского сада поздравляем с 8 Марта! И, конечно, нашу Иришу с высокой оценкой ее профессионализма! Ирина, мы рады за тебя, мы гордимся тобой!

Мама Нина Симанина, сестра и остальные родственники. Город Березники, Пермский край»