В эти дни вместе с февральскими платежками камышане получили дополнительные отдельные счета. В них значится некий платеж за установку общедомового счетчика (рассрочка на ближайшие 5 лет) и отдельной строкой — уплата процентов за предоставление этой рассрочки. Суммы в счетах сильно разнятся — одним собственникам жилья присланы платежки в 100-200 рублей (только проценты), другим — в 300 и даже более рублей.

Особенно насторожило камышан требование об оплате процентов, с которым посредством платежек вышло к тысячам владельцев квартир предприятие «КамышинТеплоЭнерго». По каким методикам рассчитывались эти проценты? Насколько законно ресурсоснабжающая организация выступает, по сути, в роли странного кредитного учреждения, обязывая горожан без их согласия сначала фактически брать некие суммы в кредит, а потом понуждая людей к выплате процентов по этому "кредиту"?

Самые активные жители нашего города отправились с жалобами в прокуратуру. Как подтвердил infokam.su заместитель Камышинского городского прокурора Александр Ларин, такие заявления в Камышинской городской прокуратуре действительно имеются, по ним начата проверка. Ее итоги будут озвучены в прессе.