Вчера, 3 марта, региональное заксобрание «заморозило» своим постановлением до конца года такую выплату, как премию за особо важные поручения. Этот запрет пока распространили только на аппарат Волгоградской областной думы, в котором работает около 130 человек. На каждую аппаратную «душу» в месяц за особо важные поручения выходило не так уж мало: по 100 тысяч рублей полагалось руководителю аппарата, рядовым сотрудникам -  по 20 тысяч рублей.  Теперь на 3 млн. рублей в месяц будет экономиться областной бюджет.

Что касается Камышина, то у нас пока ни о каких урезаниях зарплаты чиновникам администрации или городской думы не слышно. Они по-прежнему получают по максимуму предусмотренные для них выплаты: ежемесячную надбавку за выслугу лет, ежемесячную надбавку за особые условия муниципальной службы, ежемесячную надбавку за классный чин, ежемесячную надбавку за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, денежное вознаграждение по итогам службы за год, выплату при предоставлении отпуска, материальную помощь, существуют еще и некоторые другие виды выплат.

Всего зарплата чиновников администрации Камышина в год составляет сейчас 116 миллионов, это примерно седьмая часть всех собственных доходов, которые собирает город.