Криминальное трио было создано в начале декабря 2014 года, когда житель Санкт-Петербурга предложил своему знакомому из Камышина организовать поставки наркотиков.

Чтобы при перевозке скрыть смесь, содержащую метамфетамин (массой не менее 96,07 граммов), житель Северной Пальмиры расфасовал их в пакеты и спрятал в два шариковых дезодоранта, которые поместил в сумку среди предметов личной гигиены. Этот груз через посредников, которые даже не догадывались о содержимом, провезли в Волгоград. Здесь уже волгоградец, знакомый с преступной схемой, передал сумку через водителя маршрутного такси в Камышин. При получении посылки камышанин и был задержан сотрудниками ФСБ. 

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, преступления петербуржца Тетюшина и камышанина Маликова квалифицированы как приготовление к незаконному сбыту наркотиков, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.1 ст. 30, ч. 4 п. «г» 228.1 УК РФ). Действия волгоградца Рябова квалифицированы как пособничество в незаконном приобретении наркотиков в крупном размере (ч.5 ст. 33, ч. 2 ст.228 УК РФ).

Тетюшин и Рябов вину в инкриминируемых деяниях не признали.

Камышинский городской суд приговорил Тетюшина к 9 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 300 тысяч рублей. Этим же приговором Рябов осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее приговором Камышинского городского суда от 16 ноября 2015 года Маликов, признавший вину и заключивший с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, был осужден к 4 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.