Администрация Волгоградской областиПервым поручением губернатора Андрея Бочарова новому руководителю его аппарата Виталию Лихачеву стала измененная структура администрации Волгоградской области, которая, по некоторым данным, будет обнародована примерно через неделю. Главное требование к «перезагрузке» - оптимизация всех подразделений, четкая нацеленность каждого сотрудника на реализацию конкретной задачи.

Некоторые новации, связанные с повышением эффективности областного управленческого аппарата, были обнародованы Андреем Бочаровым вчера на планерке. По сообщениям ведущих региональные СМИ, «в оперативное подчинение аппарата губернатора перешли три структурных подразделения администрации региона – комитет по подготовке к ЧМ-2018, комитет информационных технологий и комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок; причем комитет по подготовке к ЧМ-2018 будет подчиняться непосредственно руководителю аппарата губернатора». 

Как отмечают волгоградские наблюдатели, вослед за новой моделью областной администрации на свет появятся и новые управленческие модели для муниципалитетов. Они тоже будут переформатированы, исходя из нового видения губернатором оптимизации, эффективности и высокой исполнительской дисциплины чиновничьих структур территорий.