В Волгограде состоялась традиционная весенняя выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Диво дивное», которую, по подсчетам организаторов, посетили более пяти тысяч человек.

В выставочном зале Детской художественной школы № 1 в Волгограде были представлены более 900 работ участников в возрасте от 7 до 80 лет из 19 муниципальных районов Волгоградской области, а также из Астраханской и Челябинской областей.

Как проинформировали infokam.su организаторы выставки, пресс-служба комитета молодежной политики Волгоградской области, наряду с традиционными (вышивка, вязание, глиняная игрушка) на выставке были представлены современные виды рукоделия: гильоширование, декупаж, скрапбукинг, кинусайга, точечная роспись. Новое звучание обрели старинные виды рукоделия: резьба по дереву, валяние из шерсти, саломо и лыкоплетение.

По итогам выставки отмечены работы постоянных участников выставки из Тормосиновской школы-интерната Чернышковского района, Центра развития детей и юношества «Спектр» (Камышин, 5 микрорайон) и детского эколого-биологического Центра «Эко-Дон» (Калач-на-Дону). Особое внимание привлекла работа Салавата Абулкарамова из Ленинска «Московский Кремль». Автор создавал ее в течение трех лет, итоговый вес составил 200 кг.