Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия при проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Камышина выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ведомства, на момент проверки Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Профессиональный лицей №15 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева» госинспекторами было установлено, что в лицее отсутствовали документы, подтверждающие проведение дезинфекции холодильных камер и инвентаря. Следовательно, нарушаются условия хранения продукции.

Россельхознадзор напоминает, при не проведении дезинфекции и неудовлетворительном санитарном состоянии холодильной камеры и инвентаря, в пищевых продуктах могут размножаться микроорганизмы, плесневые и дрожжевые грибы или другие микроорганизмы, в том числе патогенные для человека.

Госинспекторами составлен протокол по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначен штраф.