Андрей Горбанец и Сергей ПавловС крупной победы возобновил тренерскую карьеру бывший наставник камышинского «Текстильщика» Сергей Павлов. Напомним читателям infokam.su, что именитый камышанин возглавил в конце февраля 2016 года тульский «Арсенал».

Не секрет, что Сергей Александрович обладает уникальным опытом по выводу возглавляемых команд на самый высокий уровень. Под его руководством таких успехов добивались «Текстильщик», элистинский «Уралан», а также владивостокский «Луч-Энергия». На сей раз аналогичную задачу поставили перед Павловым руководители тульского клуба, жаждущего вновь войти в элиту российского футбола. Пока «Арсенал» балансирует между прямым попаданием в Премьер-лигу и стыковыми матчами, отставая от заветного второго места на несколько очков.

Дебют Сергея Павлова получился весьма эффектным. В Тулу пожаловал его бывший клуб – ярославский «Шинник». Как ни старались гости, класс «Арсенала», в составе которого немало опытных игроков, был виден невооруженным глазом. Исход поединка решили пять минут во втором тайме, когда туляки дважды заставили капитулировать голкипера «Шинника». Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Арсенала» со счетом 4:1. В тот же день главный конкурент туляков на второе место томская «Томь» неожиданно сыграла вничью в Армавире с местным «Торпедо». Таким образом, дистанция между соперниками сократилась до 4 очков.

На матч с «Шинником» оказались заявленными оба камышанина. Но если голкипер Сергей Котов так и остался в тени своего товарища Игоря Кота, то Андрей Горбанец, перешедший в «Арсенал» из глубокого запаса «Урала», появился на поле с 70-й минуты при счете 4:0. Следующий соперник команды Сергея Павлова – астраханский «Волгарь-Газпром». Матч пройдет в Астрахани 16 марта.