В Волгоградской области сдаются в эксплуатацию многоквартирные дома после проведения работ в рамках капитального ремонта.

На днях в Волгограде собственники жилых помещений, представители подрядной организации, строительного контроля, органов местного самоуправления, а также профильного комитета администрации Волгоградской области и фонда капитального ремонта провели приемку двухэтажного многоквартирного дома в Тракторозаводском районе (№44 на улице Ногина). 

Всего в областном центре в рамках исполнения региональной программы по капитальному ремонту администрацией города подготовлен краткосрочный план ремонта многоквартирных домов на период 2015–2016 года. В общей сложности работы будут проводиться в 300 многоквартирных домах.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, в настоящее время в Камышине сданы в эксплуатацию после проведенного капитального ремонта 9 многоквартирных домов: №№16,17,18,20,21 на улице Краснодонской, №58 на улице Набережной, №№28,32 на улице Текстильной и №4 на улице Краностроителей. Кроме того, по четырем домам (№№26, 26 "А" на улице Текстильной, №19 на улице Краснодонской и №4 "А" на улице Молодежной) заключены дополнительные соглашения на продление сроков проведения капитального ремонта, поскольку собственники приняли решение произвести замену систем отопления после окончания отопительного сезона.