17 марта в Камышин на открытое первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях съедутся спортсмены из Волгоградской и Саратовской областей. Однако самой многочисленной будет команда Камышина как представитель принимающей стороны.

Как и все мероприятия этого года, первество будет посвящено памяти уроженца Камышина, Героя Советского Союза А.П.Маресьева. Организатором спортивного праздника выступили Центр туризма Камышина и городской спорткомитет.

Как рассказали infokam.su организаторы, в течение четырех дней сильнейшие спортсмены будут соревноваться в связках и личном зачёте в четырёх классах сложности и разных возрастных группах, поскольку первенство проводится в рамках 4 этапа кубка области и 3 этапа кубка города.

Старт в Камышине станет завершающим этапом в зальном сезоне и поставит точку в распределении мест как среди учащихся общеобразовательных школ города, так и среди членов сборной города в рамках областных соревнований.

Среди спортсменов будет разыграно 108 медалей и грамот – это абсолютный рекорд по численности за всю историю зальных стартов. Все они приобретены на средства Центра туризма. Команды школ – победители кубка города в старшей и младшей возрастной группах - получат кубки.