Отпуск в Камышине-2015 В Камышин, кажется, окончательно возвращается весна: пройдет немного времени, и город на Волге оживет под палящим южным солнцем. Как известно, при нашей минимальной влажности солнце у нас кажется особенно ярким, а небо — безумно синим. Таким, как писал Маресьев: «Нигде и никогда я не видел такого неба, как в Камышине...».

Именно в конце весны в Камышин начинают приезжать туристы. Сегодня это, в основном либо бывшие камышане, либо их родственники. Однако зачастую в город наведываются и гости из самых разных уголков России и зарубежных стран. Все они, как правило, радуются солнцу и, не взирая на «некоторые особенности» местного благоустройства (отсутствия, например, тротуаров во многих местах и т. д.) говорят как под копирку: «Здесь у вас — замечательно. Мы классно провели время!».

А потом во всемирной сети появляются фотографии и видеоролики. Один из таких после отпуска в Камышине летом 2015 году разместил пользователь Виктор из Североморска под ником OnkVik (http://www.youtube.com/watch?v=KRsAstGa2K0). Под красивую музыку семья совершает перелет из Мурманска через Москву в Волгоград, а потом добирается автомашиной до Камышина.

В нашем городе на Волге семья проводит время, активно осматривая как город, так и округу. Что и говорить, красивый получился ролик... Теперь «лишняя» тысяча тех, кто просмотрел его, узнают: есть-де такой Камышин среди бескрайних степей России.