Камышин. Дом на слом. Улица Кирова, 6 "А"На совещании с руководителями коммунальных служб города первый заместитель главы администрации Камышина Олег Невежин потребовал ускорить процесс сноса домов, признанных аварийными и расселенными в прошлые годы.

В начале марта infokam.su опубликовал материал «В Камышине при сносе дома забыли про технику безопасности?», в котором обратил внимание администрации на процесс разборки трехподъездного дома № 6 "А" на улице Кирова. Признанный аварийным в 2010 году дом, построенный в 1954 году, был расселен, а его снос был назначен еще на 2015 год. Полуразрушенное здание расположено в непосредственной близости от школы № 8 и не огорожено, вследствие чего жители бьют тревогу: дети могут попасть на опасный объект, несмотря на все запреты родителей и педагогов.

Как было озвучено на совещании, бывший многоквартирный дом подрядчик, правильнее сказать, не сносит, а разбирает: делает это бесплатно для городского бюджета, забирая бывшие в употреблении стройматериалы для своих нужд.

«Нам понятны действия подрядчика, однако срок, определенный администрацией, заканчивается: место необходимо расчистить, создав площадку для нового строительства», — подчеркнул Олег Невежин. Соответствующее поручение «взять вопрос на контроль» дано руководителю комитета ЖКХ и капитального строительства А. В. Камельгаку.