В Волгоградской области подведены итоги конкурса среди муниципальных учреждений культуры, расположенных в селах и хуторах региона. Всего в престижном мероприятии приняли участие 42 досуговых центра, сельские библиотеки и музеи, а также 26 работников культуры из 23 муниципальных образований области.

Как рассказали infokam.su в комитете культуры Волгоградской области, конкурсная комиссия определила восемь лучших сельских учреждений культуры региона: Медведицкий сельский Дом культуры (Жирновский район); Терновский сельский Дом культуры (Камышинский район); Вербенский сельский Дом культуры (Николаевский район); Зимняцкий культурно-досуговый центр (Серафимовичский район); Рассветинский сельский Дом культуры (Среднеахтубинский район); Новоникольская поселенческая библиотека (Быковский район); Береславская сельская библиотека (Калачевский район) и Краснянская сельская библиотека (Урюпинский район).

Эти учреждения получат премии по 100 тысяч рублей.

Помимо этого, определены 18 получателей премий в размере 50 тысяч рублей в номинации «Лучший по профессии» среди сельских работников культуры. К сожалению, работников учреждений культуры из Камышина и Камышинского района в их числе не оказалось.