2 ноября в милицию поступило сразу 4 заявления от граждан, из чьих автомобилей были украдены автомагнитолы.

В ночь с 1 на 2 ноября на улице Базарова из автомобиля «Фольксваген» путем повреждения замка передней двери неизвестные похитили автомагнитолу и деньги. Таким же способом похищены автомагнитолы из автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного на улице Металлургов, и из автомобиля ГАЗ-2410 на улице Воинов-Интернационалистов. Из автомобиля «Мерседес» были похищены автомагнитола и навигатор. Злоумышленники попали в салон авто, выставив заднее стекло.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД совместно с милиционерами патрульно-постовой службы за совершение данных преступлений были задержаны двое подростков. Один из них, 13-летний учащийся 7-го класса, уже полтора года состоит на профилактическом учете в Отделе по делам несовершеннолетних УВД, второму — учащемуся 10 класса, скоро исполнится 17 лет.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Вполне возможно, что это не последние факты преступной деятельности несовершеннолетних злоумышленников.