Провал грунта центре города КамышинаВ историческом центре Камышина практически около улицы Октябрьской (ориентир дома №№ 9 и 10 в 8 микрорайоне) «разверзся» провал. Об этом в редакции infokam.su проинформировал автолюбитель, который, в буквальном смысле слова, «влетел» передним колесом своей автомашины в эту яму.

«Выталкивал автомашину вместе с двумя прохожими, которые оказались свидетелями того, что со мной произошло,  — описал ситуацию водитель. — Приходите — посмотрите! Похоже, яма будет расти дальше».

Пришли — посмотрели. Действительно, налицо просадка грунта. Причем прогноз водителя вовсе не сказан лишь для того, чтобы напугать. На стенах ямы и дне видны кирпичи, а сам грунт сползает в некую пустоту. Возможно, весенние талые воды вымыли грунт из бывшего купеческого подвала или еще какого-либо сооружения, останки которого скрыты под землей. Как бы то ни было, специалистам городской администрации следует как можно скорее обследовать опасный участок и принять необходимые меры для предотвращения возможного ЧП.