Место катастрофыСегодня ночью, в 3.40, в аэропорту соседней с Волгоградской – Ростовской области разбился «Боинг»-737 эмиратской авиакомпании Flydubai. Среди пассажиров, жизни которых унесла авиакатастрофа, оказались и двое жителей Волгоградской области – супруги Ирина и Николай Карпенко из Урюпинска (1972 и 1968 годов рождения). Они, как и большинство других жертв трагического маршрута, возвращались с отдыха в Дубае. Ирина работала главной медсестрой центральной районной больницы Урюпинска. Ее муж - менеджером по закупке семян подсолнечника. Супругов Карпенко не дождалась их 19-летняя дочь.

Самолеты авиакомпании Flydubai выполняют рейсы в Волгоград, Самару, Краснодар, Казань, Уфу и другие крупные города Юга и Центра России – в основном, этими рейсами путешествуют туристы.

На борту лайнера находилось 62 человека, все они погибли.

Сегодня ночью над Ростовом шел дождь с мокрым снегом, бушевал ветер. «Боинг» не смог зайти на посадку с первого раза, кружил над городом, опустошал баки с топливом. По предварительной версии, когда самолет садился повторно, он зацепил крылом посадочную полосу, развалился на части и загорелся.

Соболезнование семьям погибших направил телеграммой на имя ростовского губернатора Василия Голубева губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Завтра у наших соседей ростовчан день траура. Пресс-служба губернатора Волгоградской области распространила  сообщение, что Андрей Бочаров выплатит семье волгоградцев Карпенко миллион рублей из резервного фонда региона.

Как уточняют федеральные СМИ, среди основных причин крушения теракт не рассматривается. Следователи работают над версиями ошибки пилота и технической неисправности судна.

Разбившийся самолет должен был увезти в Эмираты новую большую группу туристов - более 140 человек. Их отправили автобусом в Краснодар, куда авиакомпания ОАЭ прислала другой лайнер: аэропорт Ростова после ЧП закрыли. По последним данным турфирм, больше трети россиян, оплативших путевки на погибший рейс, отказалась от вылета.