Сегодня на планерке у первого заместителя главы администрации города Олега Невежина прозвучало настойчивое требование к руководителю профильного муниципального учреждения бросить все и приобрести двигатель для рециклера (рециклер - мобильная установка для переработки асфальта, превращения кускового или фрезерованного старого асфальта в готовую асфальтовую смесь). Как можно было понять из ситуации, старый двигатель пришел в негодность. Олег Невежин отдал распоряжение срочно послать за покупкой машину.

«С горячим асфальтом мы вряд ли сможем выйти на улицы в ближайшие две недели из-за переменчивой погоды, а ямочный ремонт продолжать необходимо», - аргументировал Олег Невежин «спешку» с рециклером.

Подготовка к более активной фазе ремонта городских дорог Олегом Невежиным была «анонсирована» детально. Он поручил директору муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Александру Бауеру до конца текущей недели представить подробный график закупки асфальта и для активизации ямочного ремонта на плановых улицах, и для работ на перекрестке Некрасова-Ленина по программе подготовки к 100-летию Алексея Маресьева.

Пока же в Камышине остаются весьма проблемными несколько участков дорог на городских маршрутах общественного транспорта. Например, из уст представителей контролирующих органов, присутствовавших на планерке, прозвучало, насколько небезопасен, в частности, вновь проложенный пассажирский маршрут №8 (от рыбозавода до улицы Мира).