«Быть или не быть?» — этот извечный классический вопрос сегодня волнует многих
камышан, в чьих домах отсутствуют  теплосчетчики. По новым правилам теперь мы платим за отопление 7 месяцев в году из 12-ти (с октября по апрель включительно), и в «платежках» многие из жителей этих МКД уже ощутили на себе все «прелести» нововведения:  только за отопление (!)  пришлось выложить от трех до пяти тысяч рублей! А в домах, где счетчики на тепло уже установлены,  потребители были приятно удивлены: суммы в квитанциях об оплате оказались в разы меньше.

Как говорится, почувствуйте разницу! Стоит ли удивляться, что жители 247 многоквартирных домов нашего города, до сих пор не имеющие собственных приборов учета тепла, в оперативном порядке проводят собрания жильцов и «всем миром» принимают решение по их установке? Время доказывает: теплосчетчикам в наших домах — быть! А когда коллективное решение принято, самое время обратиться в хорошо зарекомендовавшую себя фирму по их установке. Одна из них – ООО «Аквастрой». Мы встретились  с директором предприятия М. В. Масляевым и попросили ответить на вопросы, наиболее часто задаваемые нашими читателями.

— Михаил Викторович, насколько актуален сегодня вопрос по установке общедомовых приборов учета тепла?

— Установка теплосчетчика на многоквартирный дом (на все квартиры разом) действительно позволяет его жильцам заметно сэкономить при учете подачи тепла.

— Как давно ваша фирма работает в Камышине? Кто-то контролирует ее деятельность?

— Фирма «Аквастрой» известна в Камышине с 2001 года. Мы входим в состав Саморегулируемой организации «Волгоградские строители». Всю деятельность осуществляем на законных основаниях: постоянно проходим несколько ступеней контроля: со стороны СРО (внутренний), и, конечно, независимый, со стороны заказчика. Наши специалисты имеют соответствующую квалификацию и допуски на проведение монтажа оборудования, в том числе и теплосчетчиков (их установкой мы занимаемся уже более шести лет).

— Согласитесь, завоевать авторитет в наше время непросто, особенно когда конкуренты так и «дышат» в затылок… А добрая слава дорогого стоит! 

— Мы дорожим своей деловой репутацией, наработанной годами. Понимаем, что потерять ее очень просто, поэтому и стараемся «держать марку». А самый лучший контролер – конечно же, наши заказчики.

— Михаил Викторович, во сколько обойдется сегодня установка «Аквастроем» общедомового счетчика по теплу?

— Все зависит от модели и завода-изготовителя. В среднем – от ста тысяч рублей. Понимая, что беремся за социальный заказ, мы не стремимся выставлять «заоблачные» цены, держим их одними из невысоких по городу. Хотя нам известно, что некоторые фирмы в Камышине предлагают такой же вид работ за 400-500 тысяч рублей.

— Можно ли быть уверенными, что людям, обратившимся в вашу фирму, не придется бегать по различным инстанциям за всякими разрешительными документами? Это ведь очень утомляет!

— Всю работу для наших клиентов мы выполняем, как говорят, «под ключ»: сами делаем проект, приобретаем непосредственно у производителей оборудование и доставляем его на объект, сами же и монтируем. Отсутствие посредников позволяет заметно снизить стоимость и оборудования и всего комплекса работ в целом.

— Как долго после обращения к вам придется ждать установки теплосчетчика?

— Не более двух недель. И практически сразу же после введения прибора в эксплуатацию ваш дом начнет платить за реально потребленную тепловую энергию. 

— Михаил Викторович, социальный проект – это, в первую очередь, большая ответственность перед обществом. Сегодня, в условиях экономического кризиса, вы готовы предоставить рассрочку тем, кто захочет заключить договор с вашей фирмой?

— Да, конечно. Мы предоставляем рассрочку на 3-4 месяца при первоначальном платеже не менее 30-ти процентов.

— А какую гарантию даете на работу оборудования?

— Один год.

— Хватит ли у «Аквастроя» собственных сил, чтобы в случае возросшей потребности на услугу обслужить большое число заказчиков?

— Хватит, пусть обращаются. Мы рады каждому клиенту. У нас работают несколько бригад из высококвалифицированных специалистов. Так что справимся  качественно и в срок, не подведем.

— Куда обратиться, чтобы сделать заявку на установку теплосчетчика?

— Звоните нам по телефонам: 8-9377-0000-77; 8-929-78-42-999; 2-31-15.