Бывшую библиотеку на улице Некрасова атакуют вандалыПомещение бывшего филиала №2 Центральной библиотечной системы Камышина на улице Некрасова подверглось атаке вандалов — выбиты стекла, расписаны краской стены.

Напомним, что из этого помещения библиотека переехала в здание в Московском переулке в прошлом году. Против переезда выступила группа общественных деятелей города, которые на встрече с главой Камышина и руководителями профильных комитетов высказали ряд причин, по которым следовало сохранить библиотеку на историческом месте: удаленность и неприспособленность нового здания под библиотечные нужды и т.д. Однако переселение состоялось.

Данное решение власти Камышина мотивировали тем, что помещения, расположенные в жилом доме № 25 по улице Некрасова, будут выставлены на торги и якобы уже есть заинтересованные в покупке инвесторы. В итоге, на огромное помещение первого этажа площадью в 1750 квадратных метров по цене в 19-21 тысяч рублей за «квадрат» в 2015 году желающих не нашлось. Чтобы заинтересовать возможных арендаторов, огромную площадь поделили на небольшее «сектора». На данный момент помещение охраняет частное охранное предприятие, никаких организаций-арендаторов внутри нет.

Как пояснили infokam.su в комитете по управлению имуществом администрации Камышина, в настоящее время проводятся работы по оценке помещения, чтобы вновь выставить его на торги. Цена за квадратный метр и помещение целиком пока не озвучивается.

Редакцию infokam.su заверили: к 100-летию Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева здание, которое располагается недалеко от памятника великому земляку, приведут в надлежащий вид.