Великий пост — самый продолжительный и самый строгий из всех многодневных постов в православии. Он особенно важен для верующих людей, так как подготавливает их к празднику Пасхи — Светлому Воскресению Христову, и объединяет постящихся людей.

Мы же поговорим о питании во время Великого поста. Есть несколько причин, из-за которых соблюдать пост следует даже людям, которые «прохладно» относятся к вере или выражают сомнение.

Пост — это не только духовное очищение (хотя духовное, в первую очередь), но и физическое. За время Великого поста весь организм должен очиститься и «омолодиться». Все продукты, рекомендуемые для употребления в это время, полезны для нашего организма.

Большой популярностью в пост пользуются, например, квашеная капуста и соленые овощи. Квашеная капуста — излюбленное блюдо наших дедов и бабушек, а уж они-то знали толк в полезной, природной пище. Да и современный человек не прочь полакомиться хрустящими солененькими капустными ломтиками.

Квашеная капуста наряду со своим аппетитным видом и прекрасным вкусом — кладезь полезных веществ: в ней содержится богатый запас витаминов и минеральных солей. К слову, по количеству содержания витамина С квашеная капуста не уступает лимону!

При закваске капусты происходит выработка молочной кислоты, которая, по мнению специалистов, является незаменимым помощником организма в защите от вредоносных бактерий. Рассол из капусты считают лучшим средством для нормализации кишечной флоры, а большое содержание йода в этом продукте способствует улучшению работы щитовидной железы. С ее помощью снижается и «вредный» холестерин.

В Камышине более десяти лет радует своей продукцией горожан и приезжих гостей предприятие ИП Евтушенко В.И., известное больше как «Засолочная база». За плечами сотрудников базы - огромный опыт и специализация на производстве именно солено-квашенной продукции! 

Любой житель Камышина и Камышинского района, соседних районов и городов может приобрести себе к столу — хоть постному, хоть к обычному квашенную капусту (сладкую, кислую), соленые огурцы и помидоры, перчик, чеснок, постные закуски, грибы и корейские салаты.

Весь ассортимент по ценам, которые значительно ниже рыночных, можно купить, приехав на засолочную базу ИП Евтушенко В.И., а также на ярмарке, которая работает по выходным дням на улице Ленина.

Поститесь на здоровье!

Адрес Засолочной базы ИП Евтушенко В.И.: Камышинский район, хутор Торповка, ул.Южная 2, телефон: 8-937-544-57-45.