26 марта в Саратове состоится традиционный весенний фестиваль женского спорта, посвященный 80-летию со дня образования Саратовской области.

Организаторами спортивного праздника для женщин-ветеранов спорта выступили саратовский городской клуб ветеранов спорта «Вдохновение» (руководитель «Заслуженный работник физической культуры России» Т. М. Ненадых) и управление по физической культуре и спорту городской администрации. Женщины будут состязаться в настольном теннисе (в двух возрастных группах) и дартсе. Также всех ожидает комбинированная эстафета.

В центральных соревнованиях фестиваля — по волейболу примут участие команды Саратова, Балашова,
Маркса, Энгельса, Татищево (все — Саратовская область) и Камышина
(Волгоградская область).

Как рассказала infokam.su капитан камышинской сборной Марина Погодина, камышанки поедут на фестиваль женского спорта в соседний областной центр в третий раз.

«На прошлых выступлениях мы заняли второе место — уверена, что не останемся без призовых мест и на этот раз, — рассказала Марина Погодина. — С саратовским клубом ветеранов спорта «Вдохновение» мы дружим давно — еще с того времени, как девять лет назад мы начали ездить на выступления в Анапу, где и познакомились. А затем стали встречаться на фестивале в Саратове, в котором принимают участие ветераны спорта в возрасте от 25 до 90 лет. Фестиваль проходит не просто как рядовое спортивное мероприятие — это своего рода чествование женщин-спортсменок с обязательным театрализованным представлением и участием мэра города. Поэтому выступать на нем и интересно, и престижно!».