Сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко во время рабочего визита на "Камышинский хлебокомбинат"Первым вопросом в повестке дня мартовского заседания Камышинской городской думы, намеченного на предстоящий четверг, значится отчет главы администрации городского округа - город Камышин о результатах его деятельности и деятельности возглавляемой им администрации за 2015 год.

Из представленного депутатам для анализа доклада видно, что план по доходам и расходам бюджета в 2015 году администрацией выполнен не был. По доходам удалось достичь 95,5% выполнения, по расходам и того меньше — 94,2. Причин срыва плана в отчете, как обычно, нет, только констатация неутешительных фактов.

Муниципальный долг города по-прежнему остается на уровне 200 миллионов рублей, что составляет более четверти собственных доходов города в 2015 году (768 млн. рублей). В распространенных документах указывается как положительный тот факт, что в 2015 году долг сократился на 10 миллионов по сравнению с 2014 годом. Но удерживается в тени информация о вновь приобретенном городом по суду в 2015 году огромном долге перед «КамышинТеплоЭнерго» в 154 миллиона рублей. Это обстоятельство, на мой взгляд, напрочь перечеркивает попытку Станислава Зинченко сделать самому себе робкий комплимент в связи с якобы начавшимся снижением того груза, который «волочет» город из-за неэффективного управления его экономикой.

По традиции в проекте постановления заготовлен вывод о признании работы Станислава Зинченко и его команды удовлетворительной. Однако какие конкретные оценки выставят главе администрации конкретные депутаты, станет ясно только через два дня.