Камышин. Посадка сирени сорта «Алексей Маресьев»В череде подготовительных мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, в Камышине значится и реконструкция части улицы Некрасова.

Как сообщил на прошедшей еженедельной планерке в администрации Камышина начальник МБУ г. Камышина «Благоустройство» Александр Бауер, в ближайшие дни начнутся работы по реконструкции Сиреневого бульвара в границах от улицы Ленина до кольца третьего микрорайона, который впоследствии станет продолжением уже существующего бульвара Маресьева.

В планах: укладка тротуарной плитки, установка лавок и в рамках озеленительных работ - подсадка кустов сирени. Всего же на благоустройство парка Текстильщиков, четной стороны улицы Ленина и бульвара Маресьева Камышин получил областные гранты в общей сумме 35 миллионов рублей. 

Напомним, что в апреле прошлого года на малой родине Алексея Маресьева высадили сирень его имени. Этот красивый сорт вывели специалисты Волгоградского ботанического сада в рамках акции «Сирень Победы». Растение цветет нежными бело-розовыми цветами и может достигать высоты до трех метров. На родину «настоящего человека» привезли 10 саженцев (см. «В Камышине, на родине героического летчика Алексея Маресьева, высадили сирень его имени»).