20 мая 2016 года исполнится 100 лет со дня рождения летчика-истребителя, Героя Советского Союза А. П. Маресьева. Торжества, посвященные юбилею уроженца Камышина, пройдут как на малой родине героя, так и по всей Волгоградской области.

В Камышине аниматор Snowman, работы которого можно увидеть на канале Камышин VG Film, также обратился к юбилейной тематике. «Как творческий камышанин я не имел права пройти мимо такой даты», — признался Snowman.

Создание анимационных фильмов — процесс длительный и кропотливый. Как рассказал infokam.su автор, работа продолжается уже третий месяц, а впереди — еще долгий путь. Это будет анимационная экранизация «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого, премьера которой должна состоятся ближе к юбилейной дате.

«Надо успеть ко второй половине мая, — настроил себя и всех своих поклонников Snowman. — Признаюсь, в будущем фильме будет несколько оригинальных анимационных сюжетных сцен, которые как в книге, так в известном фильме 1948 года, изображены лишь «вскользь» — путем литературной или кинематографической подачи. Надеюсь, в мае вы все увидите сами!».