Одна из фигуранток этой криминальной истории живет в городе Петров Вал на улице Красной, а другая — там же на улице Фрунзе. На днях 55-летняя знакомая пришла в гости к 43-летней, женщины еще в хорошем расположении духа сели за накрытый стол отметить некую известную только им дату.

Постепенно «дамский разговор» начал приобретать агрессивные черты. Слово за слово спор накалил ситуацию, хотя полиция пока не уточняет, из-за чего именно так завелись «подруги», лирическая или коммерческая причина довела дело до уголовного.

Так или иначе, но злодейка, которой оказалась более молодая из «собеседниц», схватила вилку и угрожала ей «проткнуть шею» напарнице по застолью. Гостья вынуждена была ретироваться в полицию, где заявила, что угрозы она воспринимала как вполне реальные, и до беды, по словам потерпевшей, было рукой подать.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством», проводится расследование.