Камышин. Открытие памятника А.А. Маресьеву. 20 мая 2006 г.Вчера, 29 марта, на несколько минут опоздав к открытию депутатских слушаний, глава города Владимир Пономарев неофициально поделился с депутатами новостью. В Камышин прибыла рабочая делегация из Москвы, в сопровождении Владимира Пономарева она предприняла поездку по городу для уточнения ряда вопросов, связанных с планом праздничных мероприятий, намеченных на 20 мая.

Вослед официальный сайт администрации города сообщил: «в администрации Камышина состоялось совещание членов организационного комитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня рождения А. П. Маресьева и представителей ВДВ и ВКС; в ходе совещания рассматривались вопросы участия в торжествах в Камышине Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, ансамбля «Голубые береты», пилотажной группы ВКС «Соколы России».

Как рассказала infokam.su председатель городского комитета культуры Марина Таранова, высокие гости - в том числе заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Виктор Купчишин и начальник отдела главнокомандующего Воздушно-космическими силами Андрей Душеба - осмотрели площадку у памятника Маресьеву, где намечены митинг и другие главные мероприятия праздника. А также посетили ДК «Текстильщик», на сцену которого предстоит подняться артистам прославленных коллективов, набережную, площадку у музея, площадь Комсомольскую.