Что такое фотокросс? Конкурс на лучший снимок или же азартный вид спорта? По сути, это соревнование между фотографами, ограниченное временными рамками и определенной темой. Важно не только опередить своих соперников, но и сделать оригинальный кадр, отвечающий требованиям мероприятия.

В Камышине проведение фотокросса уже стало доброй традицией благодаря молодежному центру «Планета молодых». В нем с удовольствием принимают участие учащиеся общеобразовательных школ и студенты учебных учреждений города. Команды со спортивным азартом приступают к выполнению задания, стараясь за ограниченный период времени проявить креативность, изобретательность и творческие способности. За годы проведения мероприятия в Камышине ребята делали снимки на разные темы: «Осенний блюз», «Папарацци», «Молодежный взгляд», «Улыбочку» и другие.

«В этот раз фотокросс под названием «Юмор-пати» пройдет 15 апреля. К участию в нем приглашаются команды школьников, а главным условием по-прежнему является  наличие цифрового фотоаппарата», - поделились организаторы конкурса.

Заявки принимаются по адресу: ул. Ленина, 17; тел.:  (84457) 2-02-90.