Руководители Волгоградской области и Минстроя России подписали соглашение о выделении в 2016 году 99 миллионов рублей на «закрытие» квартирной очереди ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Об этом сообщает официальный сайт федерального ведомства. Как известно, тему обеспечения фронтовиков жильем патронирует лично президент РФ Владимир Путин.

Нуждающимся в жилье жителям Волгоградской области названной категории предоставят гарантийные письма на получение целевой социальной жилищной выплаты на сумму 1 млн. 119 тысяч рублей на каждую квартиру. После совершения сделки по гарантийному письму за ветеранов Великой Отечественной войны с продавцом квартиры рассчитается областной бюджет.

Как коротко прокомментировала ситуацию infokam.su начальник отдела по обмену, учету и распределению жилой площади администрации Камышина Майя Романюк, в списке счастливых получателей квартир, дождавшихся отдельного комфортного жилья в 71-й год Победы, числится и два оставшихся очередника из Камышина. Это вдовы солдат Великой Отечественной.

А всего в регионе новоселами в этом году станут 88 ветеранов и приравненных к ним лиц.