Сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко чествует сотрудников медиахолдингаБез широкой огласки, без конкурсных или выборных процедур прошла в Камышине примерно неделю назад смена директора в муниципальном автономном учреждении «Медиахолдинг городского округа-город Камышин». Бывший директор Татьяна Белоусова, как мельком прозвучало на одной из административных планерок, приняла решение уехать работать в другой город.

Рядовым камышанам имя Белоусовой было мало известно.  Первый руководитель муниципального учреждения СМИ никогда ни в каких журналистских пробах себя не проявляла, на пресс-конференциях высокопоставленных местных чиновников и других медийных мероприятиях не присутствовала.

Как коротко прокомментировала ситуацию infokam.su начальник управления делами администрации Камышина Надежда Скворцова, распоряжением главы администрации города Станислава Зинченко на должность директора МАУ «Медиахолдинг городского округа-город Камышин» назначена Евгения Поспелова, юрист по образованию, 41 года, работавшая до увольнения Татьяны Белоусовой ее заместителем.

По уставу медиахолдинга первый руководитель МАУ курирует, главным образом, экономику учреждения. А какова эта экономика — здесь все "зашифровано". В открытых источниках, где по закону о МАУ должны регулярно публиковаться результаты аудита автономного учреждения, сведений об эффективности работы холдинга практически не появлялось. Механизм вливания бюджетных траншей в названную "пиар-структуру" на протяжении целого ряда лет также весьма далек от прозрачности.

Контрольно-счетная палата Камышина не проводит проверок медиахолдинга уже больше шести лет, с момента его основания. И такой «вольницы» не имеет в Камышине почти ни одно муниципальное учреждение.