С 31 марта по 22 апреля 2016 года проходит регистрация участников регионального молодежного образовательного форума «Пестрое небо», который посвящен 100-летию со дня рождения героя Советского Союза Алексея Маресьева. Регистрация идет на интернет-ресурсе первого молодежного информационного портала региона «Молодежь34» и доступна по ссылке http://molodeg34.ru/pestroe-nebo.

Сам форум «Пестрое небо» пройдет с 19 по 22 мая в Камышинском районе Волгоградской области на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный». По задумке организаторов (регионального комитета молодежной политики, общественной палаты Волгоградской области, Волгоградского государственного университета и Российского военно-исторического общество) форум станет масштабной площадкой для создания и тиражирования эффективных практик патриотической работы с молодежью.

Работа форума будет строится по восьми направлениям: «Сталинградский характер», «Поисковики 34», «Историки.ru», «Музей будущего», «Волонтеры Победы», «Преодоление», «Открытый диалог», «Голос Победы». В формате мастер-классов, открытых лекций и панельных дискуссий участникам предстоит общение с экспертами, федеральными и региональными спикерами, иностранными гостями.