Посетители infokam.su не устают интересоваться в нашей редакции, где сейчас находится 8-летний мальчик-инвалид, которого отдали как усыновленного ребенка из Камышинского детского дома отцу-итальянцу, а иностранец жестоко избил малыша в Волгограде на улице. В инцидент волею случая вмешался руководитель Следственного управления СК России по Волгоградской области Михаил Музраев, мальчика отобрали у родителя и поместили в больницу областного центра.

В настоящее время главное следственное управление ГУ МВД России по Волгоградской области возбудило уголовное дело по статье «нанесение побоев». Через суд будет решаться вопрос о лишении новоявленного папаши - гражданина Италии Манарин Одезио родительских прав. Заявление в суд об отмене усыновления ребенка из Камышина предъявила прокуратура Волгоградской области. Об этом infokam.su сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина.

Как специально для infokam.su уточнила у волгоградских следователей специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, сейчас ребенка выписали из больницы в удовлетворительном состоянии и поместили в Волжский детский дом. Судебные процедуры займут определенное время. Затем мальчику постараются найти приемную семью в России.