Администрация Волгоградской областиИмя заместителя председателя комитета по управлению государственным имуществом администрации Волгоградской области Эдуарда Кривова всплыло сегодня в ведущих региональных СМИ в связи с его вероятным утверждением на должность исполняющего обязанности главы администрации Городищенского района. Как известно, после череды скандалов в Городище и ареста бывших первых лиц муниципалитета Александра Тарасова и Сергея Мамонтова, обвиняемых во взятках, кресло главы района остается вакантным.

Волгоградские аналитики трактуют факт отправки высокопоставленных чиновников администрации региона для дальнейшего прохождения государственной службы в глубинке области как весьма красноречивый. Прежде региональные политологи уже высказывались о существовании некой новой губернаторской концепции укрепления эффективности управленческой вертикали именно путем подобных ротаций.

Причем наиболее активно подобное замещение якобы будет использоваться губернатором в тех случаях, когда местные главы показывают плохие результаты работы по приоритетным направлениям: пополнение бюджетов собственными доходами территории, строительство жилья, в том числе для переселения  граждан из аварийных трущоб, прозрачность платежей в системе ЖКХ и т. д.