Сегодня весь личный состав ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» вместе с коллегами из области с утра включились в Камышине в рейд «Детское кресло».

Стражи порядка ставили проблему и шире — проверяли безопасность перевозки несовершеннолетних пассажиров во всех аспектах. Но главное внимание было приковано к нахождению в салоне автомобилей детей до 12 лет, которые по правилам должны сидеть в специальном кресле или быть пристегнуты с применением другого удерживающего устройства.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, итоги рейда показали, что большинство камышан осознали необходимость детского кресла в автомобиле и транспортировали своих малышей и подростков, как положено по закону. Однако нашлись и такие, кто пока относится к проблеме легкомысленно. За утро составлено 8 протоколов об административных нарушениях. Водителям, попавшим в поле зрения сотрудников ГИБДД, можно только посочувствовать, потому что штраф за отсутствие детского кресла большой — 3 тысячи рублей.