Несанкционированная свалка на улице Металлургов около официальной стоянки ТКОНа вопрос, вынесенный в заголовок статьи, жильцы домов №№ 19 и 21 на улице Металлургов отвечают однозначно: ООО «Чистый двор». Ситуация, по словам очевидцев, развивалась следующим образом...

Еще осенью прошлого года рядом с официальной стоянкой ТКО (твердых коммунальных отходов), расположенной около домов №№ 19 и 21, началось складирование растительного мусора (опавшей листвы, сухих веток и проч.), которые вывозили из дворов работники «Чистого двора». Дело благое, дворы были очищены, но тут в заложенный график внесла коррективы погода — выпал снег, который белым покрывалом укрыл кучу растительных остатков... И дело замерло до весны.

Жильцы многоэтажек ждали. И вот зазеленела трава, а воз мусора остался на своем месте. Более того, нерадивые камышане тут же подтвердили известную теорию разбитого окна, которая, как известно, гласит: «Если в здании разбито одно стекло, и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна». То есть жители окрестных домов стали активно «дополнять» своим мусором вновь образованную несанкционированную свалку. В считанные недели гора выросла и расширилась, и жильцы забили тревогу.

Из ООО «Чистый двор» им, образно говоря, отвечают присказкой: как только — так сразу. На помощь пришел РЭП № 1, работники которого вывезли часть растительных отходов. Но, похоже, на этом дело замерло, несмотря на то, что в городе идет месячник по благоустройству. По словам жильцов многоэтажек на улице Металлургов, в «Чистом дворе» на их просьбу уже отвечают вежливым молчанием, и возникает резонный вопрос: кто же уберет несанкционированную свалку?

...К слову, офис ООО «Чистый двор» расположен рядом — по адресу: ул. Металлургов, 17. Так что безобразие происходит, что называется, под самым носом.