Крест святой над землей сей...1 мая православные христиане будут праздновать святую Пасху.

В Камышине в этот день многие приезжают на могилы своих родных. И хотя священники всячески увещевают паству не делать этого, поскольку посещение могил близких — это неминуемая печаль, которая недопустима с точки зрения церкви в Христово Воскресение. Для подобной поездки подходит второе воскресенье после Пасхи — Радоница. Однако традиция живет до сих пор.

По информации, предоставленной комитетом жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина, 1 мая муниципальной автоколонной будет организован маршрут «Автовокзал — кладбище», по которому будет осуществляться движение с 8 до 14 часов. Проезд бесплатный.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, для обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения в этот день на территории кладбища будут дежурить наряды ГИБДД, патрульно-постовой службы и кавалерийского взвода.

Также с 25 апреля по 6 мая по аналогичному маршруту осуществляются коммерческие пассажирские перевозки индивидуальными предпринимателями города. В них проезд платный — 16 рублей.