Памятный подарок - презентационный фотоальбом о подвиге и жизни легендарного летчика Алексея Маресьева своим коллегам из Калмыкии вручил председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградской областной думы, вручая подарок председателю Народного Хурала (парламента) Республики Калмыкия Анатолию Козачко,  Николай Семисотов подчеркнул:

«Волгоградскую область и республику Калмыкия объединяет давняя и крепкая дружба, а многовековые исторические, экономические и культурные связи служат надежной основой для дальнейшего развития и выстраивания добрососедских отношений между нашими народами. В годы Великой Отечественной войны плечом к плечу патриоты нашей многонациональной страны, те, кого объединяла священная вера в Победу.

20 мая 2016 года Россия отметит 100-летие со дня рождения нашего прославленного земляка, уроженца города Камышина, легендарного летчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. Вся его жизнь, жизнь Настоящего Человека, победившего смерть и увечья, совершившего подвиг, подобного которому мировая история не знает – пример истинного патриотизма, силы духа и мужества. Стойкость и отвага таких героев стали частью нашей общей истории и силы, которая творит Патриота и Гражданина и укрепляет нас в стремлении сделать Россию процветающим государством».

Напомним, что уже несколько дней делегация парламентариев из Волгоградской области находится в Элисте, принимая участие в работе XXIV конференции Южно-российской парламентской ассоциации (ЮРПА).