Пожалуй, напрасно часть камышинских почитателей футбола проигнорировала четвертьфинал розыгрыша Кубка Волгоградской области, состоявшийся на поле спорткомплекса СДЮШОР-2. Ни порывистый ветер, ни срывавшийся дождик не смогли помешать показать мастерство игравшим «Текстильщику» и николаевскому «Динамо».

Иначе и быть не могло. Ведь в составах соперников числились сразу полтора десятка камышан. Однако, далеко не все защищали в поединке честь «Текстильщика». У гостей только в запасе оказались Демченко, Емельяненко, Игнатов и нестареющий Наталушко! И все же опытный костяк хозяев вкупе с усилением сыгранными новобранцами из Волжского позволял «Текстильщику» рассчитывать на успех в матче. Собственно, это и наблюдалось в течение всего первого тайма. До его середины голкиперу «Динамо» удавалось подчищать огрехи партнеров. И все же после одного из многочисленных угловых ему пришлось достать мяч из сетки после удара Трудова – 1:0. Казалось, что на перерыв соперники уйдут при минимальном преимуществе «Текстильщика». Но неаккуратное исполнение офсайдной ловушки защитниками хозяев привело к тому, что Кабанов остался в одиночестве с вратарем и эффектно перебросил мяч в сетку – 1:1.

Во втором тайме на поле уже шла практически равная борьба с преобладанием мелкого фола и минимумом моментов для взятия ворот. Последний из них упустил форвард «Текстильщика» Ляшенко, пробивший рядом со стойкой. По кубковому положению вничью матч не завершается, и соперники исполнили к вящему удовольствию сотни болельщиков серию пенальти. Здесь фортуна улыбнулась «Динамо», выигравшему со счетом 5:3.

Таким образом, в полуфинал вышли николаевские футболисты, получившие в соперники чемпиона области – «БИО». Светлоярская команда не встретила большого сопротивления со стороны волгоградского «ЦПСР». Итоговый счет матча – 7:0. Вторую пару полуфиналистов составили два еланских клуба – «Урожай» и «Елань». Вице-чемпион области с трудом преодолел сопротивление команды «Ротор-Волгоград», усиленной несколькими игроками основного состава «Ротора», - 2:0. Зато «Елань» снова без борьбы преодолела очередной барьер. На сей раз отказался сыграть с не самым серьезным соперником иловлинский «Дон».

Полуфиналы состоятся в ближайшую субботу, 30 апреля. Финал – 7 мая. И, несмотря на проигрыш «Текстильщика», камышане, по всей видимости, смогут воочию увидеть финальный матч. Скорее всего, он состоится именно в Камышине. Следите за информацией на портале «Инфокам».

Любителям статистики сообщаем стартовые составы «Текстильщика» и «Динамо».

«Текстильщик»: Бондарь – Баськов, Товкач, Исикенов, Кахияни, Федотенко, Иванов, Кондрашов, Селищев, Ляшенко, Трудов.

«Динамо»: Махнев – Ильичев, Кутынец, Романов, Шнайдер, Зюзин, Ковальченко, Кашлев, Благовещенский, Бабичев, Кабанов.