Волонтеры взялись за очистку камышинского лесопитомникаЛесопитомник ВНИАЛМИ, больше известный как камышинский питомник, был заложен более ста лет назад. За это время удалось вырастить настоящий лес в условиях засушливой степи. Однако многие камышане, приезжая отдыхать в уникальный лесной массив, оставляют после себя горы мусора.

22 апреля на уборку питомника вышли волонтеры центра «Планета молодых», участники совета молодых специалистов Камышинской ТЭЦ, а также учащиеся и преподаватели городских учебных заведений среднего профессионального образования.

Как сообщили infokam.su в МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых», всего в мероприятии приняли участие порядка 75 человек. Ребята в течение полутора часов убирали мусор вдоль лесопитомника со стороны 5 микрорайона.

В планах - последующие три выезда на уборку в лесопитомник. Мусора в уникальном лесном массиве нерадивые камышане набросали столько, что работы хватит надолго. Речь идет не просто о десятке мусорных мешков - приходится вывозить мусор грузовиками.

Организаторы уборки "лесного чуда в засушливой степи" приглашают всех неравнодушных камышан принять участие в уборках и внести свой вклад в сохранение экологии нашего города. График субботников: 26 апреля (15:00) – сбор участников в 5 микрорайоне, на конечной остановке маршрута № 12; 27 апреля (15:00) сбор участников в 5 микрорайоне, остановка «Овощной»; 28 апреля (15:00) – сбор участников около автостанции (улица Волгоградская).