В ночь с 25 на 26 апреля в Камышине был зарегистрирован крупный ландшафтный пожар — огнем были объяты камышовые заросли в районе так называемого понтонного моста Кирпичного оврага (третий городок).

Как сообщил infokam.su дознаватель ОНД по Камышинскому району Олег Павлов, общая площадь возгорания составила более 600 квадратных метров. В ликвидации возгорания принимали участие пожарные расчеты 28-ой и 29-ой пожарных частей МЧС России по Волгоградской области. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Ранее сообщал infokam.su, что в Камышине в целях профилактики проводятся работы по скашиванию камышей. В частности, МБУ г. Камышина "Благоустройство" уже скосило более 2,5 тысяч квадратных метров камыша. Был проведен объезд всех проблемных мест, составлен график уборки прошлогодних зарослей силами городских служб, также жителей частных домовладений, около которых произрастает это растение, обязали самостоятельно скосить пожароопасные заросли на прилегающих территориях.

К сожалению, работами удалось охватить не весь запланированный объем, и один из самых заросших камышом городских «оазисов» городе выгорел. Слава Богу, без серьезных последствий.