Форум ОНФ с участием Владимира Путина в Йошкар-ОлеВчера, 25 апреля, в Ледовом дворце «Марий Эл» прошел очередной форум Общероссийского народного фронта с участием Владимира Путина. Наблюдатели вновь отметили все более прочное политическое партнерство главы государства и «фронтовиков».

«Где дураков нет, там и дороги хорошие. Вы дали поручение до 2022 года…» — начал свое выступление активист проекта «Убитые дороги» из Йошкар-Олы Дмитрий Цопов. «Избавиться от дураков», — шутя закончил фразу президент. Впрочем, затем тема дорог обсуждалась вполне серьезно. Особенно пристальное внимание участников форума вызвал вопрос, почему в разы в субъектах РФ разнятся цены на ремонт условного километра.

Тему информационных атак на президента и Россию поднял блогер Сергей Колесников.

«Мне не привыкать, — ответил Путин. — Это реакция наших оппонентов на укрепление страны. И недруги не успокоятся. Сейчас к 9 Мая что-нибудь будут придумывать, потом к выборам в Госдуму, потом — к президентским. Это сто процентов, как у нас говорят, - к бабке не ходи».

Что касается основных акцентов на темах социального плана, то на форуме Владимир Путин пообещал решить в течение полутора месяцев проблему с дешевыми аналоговыми отечественными медикаментами. А также вослед за просьбой рыболова-любителя заверил: поручит Генпрокуратуре и ОНФ взять на контроль ситуацию с соблюдением прав рыбаков на бесплатную рыбалку.