Уголовное дело по факту неуплаты налогов на общую сумму более 4 миллионов рублей было возбуждено в начале марта 2016 года Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области.

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, главным и единственным подозреваемым стал житель Саратовской области, являющийся директором одного из камышинских предприятий. Когда уголовное дело находилось на стадии расследования, был частично возмещен причиненный бюджету ущерб на сумму 2 миллионов рублей. 

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, при этом финансовое положение фирмы позволяло ее руководителю оплачивать за счет предприятия санаторно-курортные путевки, перелеты для участия в выставках, приобретать валюту и т. д.  В ходе расследования уголовного дела, для возмещения причиненного ущерба на имущество директора, квартиры, находящиеся в Камышине, по решению суда был наложен арест.

— 26 апреля 2016 года, прокуратура направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд. Санкция ч.1 ст. 199.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Свою вину подозреваемый признал полностью, — уточнила  infokam.su старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.