По почтовым ящикам камышан стали проноситься газетные «цунами» с портретами во всю страницу возможных кандидатов в депутаты Госдумы. «Толкотня» еще до старта марафона свидетельствует о том, что впереди нас ждут жаркие схватки за единственный мандат нижней палаты российского парламента по Волгоградскому избирательному округу, куда входит и Камышин.

Вчера, например, 26 апреля, камышанам одномоментно «всучили» газету «День за днем» во славу экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко (представляет «Партию роста») и бюллетень, воспевающий Анну Кувычко («Единая Россия»). Кстати, этих спарринг-бойцов на открывающемся политическом ринге аналитики нам предлагают запомнить: говорят, именно упомянутые двое и намерены реально повоевать за победу. Остальные в одномандатном округе будут больше подыгрывать, чем играть.

Что нового сообщили нам фигуранты назревающего поединка? Пока ничего интересного. Оба любуются собой без удержу. Один выпускает целый разворот под заголовком «Спустя десять лет горожане назвали Евгения Ищенко самым лучшим мэром в истории города-миллионника». Вторая скромно заявляет, что нынешние «депутаты Госдумы слишком оторвались от земли, не всегда понимают, как их якобы благие решения отражаются на людях». А, мол, с приходом на Охотный ряд «человека от земли» в белом пиджаке Анны Кувычко народ, наконец, обретет мессию...

Кроме двух названных потенциальных фаворитов предвыборного забега в нем, по мнению региональных политологов, должны проявиться от коммунистов — Михаил Таранцов, от справедливороссов — Олег Михеев (не без сомнений), пока не афишируемое лицо ЛДПР, пара-тройка персонажей от непарламентских партий...

Ну, пусть «вылупляются», свободных билбордов в Камышине еще много. И дармовыми газетами экономные камышане сейчас тоже перестали разбрасываться.