Вертолет Ми-8 в Парке Победы КамышинаВчера, 27 апреля, в парке Победы Камышина был поднят на постамент вертолет Ми-8, который пополнил городской музей военной техники под открытым небом. С утра винтокрылую машину начали монтировать для установки, а уже к вечеру Ми-8 занял свое постоянное место.

Как сообщил infokam.su командир 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады, расквартированной в Камышине, гвардии полковник Александр Валитов, вертолет, прописанный теперь в парке Победы и "врученный" городу по личному распоряжению командующего ВДВ России Владимира Шаманова, был придан нашей 56-й бригаде. Он прошел с ней все горячие точки, где часть участвовала в боевых действиях. Так что мы приняли в ряды экспонатов парка Победы, можно сказать, настоящего героя-труженика.

Открытие нового фрагмента экспозиции импровизированного музея состоится, по словам Александра Валитова, скорее всего, накануне 9 Мая. Поскольку непосредственно в Праздник Победы и командир 56-й ДШБР, и его подчиненные принимают участие в параде Победы в Волгограде.