Вчера, 28 апреля, героями популярной передачи Андрея Малахова «Пусть говорят» на Первом канале стали участники любовной истории из Волжского Волгоградской области. 28-летняя учительница общеобразовательной школы совратила 15-летнего ученика, сейчас она находится под уголовным делом.

В формате передачи довольно примитивно препарировались все подробности этого романа: кто, когда, зачем и почему вступил в запретную связь, не спросившись разрешения. На передачу приехали мама мальчика-любовника и сам мальчик, которые, в общем, ничего путного сказать не могли, а служили объектами для бесцеремонного разглядывания их аудиторией (подозреваю, что за приезд Первый канал им просто заплатил — нетрудно предположить, часть своих героев «Пусть говорят» именно покупает ради "оживляжа" темы и привлечения рекламодателей на фоне дешевой шумихи на экране; ни мама, ни  сын ничего не отстаивали и ничего не добивались).

«Телерасследование» закончилось ничем так же, как и началось. Несмотря на страстные возмущения по поводу любовной вспышки нескольких «дежурных» депутатов Государственной думы, большинство студии высказалось за то, чтобы уволенную накануне учительницу-совратительницу отпустить на все четыре стороны и не судить.

В общем, это был тот случай, когда Волгоградская область оскандалилась, а ТВ всласть в этом скандале покопалось ради самого процесса.