Визит губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в КамышинВчера, 3 мая, губернатор Волгогралской области Андрей Бочаров совершил рабочий визит в Камышин, где осмотрел все объекты, реконструируемые к 20 мая — 100-летию нашего легендарного земляка Алексея Маресьева. Губернатор в сопровождении глав Камышина Станислава Зинченко и Владимира Пономарева, а также вице-губернатора Александра Дорждеева прошел по камышинскому Бородинскому мосту,  совершил рабочую прогулку на перекрестке улиц Некрасова и Ленина, сделал остановки на Комсомольской площади и около будущего музея Героя, которому хотят придать статус центра патриотического воспитания.

Как сообщила сегодня, 4 мая, пресс-служба губернатора, оценки сделанного в Камышине оказались следующими. По поводу объекта на улице Набережной Андрей Бочаров заявил: «Я вижу результат, но необходимо продолжать работу, не снижая темпов. Важно сделать центр максимально функциональным: организовать на этой площадке детскую художественную галерею, выставочные залы и кружки творчества, перенести сюда экспозицию, посвященную Маресьеву, и дополнить ее новыми экспонатами. Мы строим центр для детей и молодежи. Поэтому все здесь должно быть современным, интерактивным, с мультимедийным оборудованием».

Что касается перекрестка Ленина-Некрасова, то губернатор сделал такой акцент: «Необходимо привести в порядок объекты нестационарной торговли: павильоны должны отвечать нормам безопасности и не должны мешать людям передвигаться».

Замечания, которые, видимо, потребуют отдельного подхода в силу своей сложности, касались Бородинского моста. Губернатор поручил расширить пешеходный тротуар на Бородинском мосту. Напомним: в истории моста его пешеходные зоны расширялись в 1973 и в 1986 году - в последний раз за счет установки бетонных плит, которые сейчас фактически «висят» над водой.

А также Андрей Бочаров потребовал проработать вопрос перенесения парковки на площади Павших борцов с центральной части в боковые, при этом увеличить зону для прогулок, — подчеркивает пресс-служба главы региона.

Дополнительные рекомендации были высказаны Андреем Бочаровым по уличному освещению. В Камышине заменили первые светильники на Бородинском мосту. А всего должно быть заменено в нашем городе 300 светильников.